LOUIS CANE (NE EN 1943)

Archive
Estimate: €15,000 - €20,000
ca. US$18,974 - US$25,299
Price realised:  €18,000
ca. US$22,769
Lot number 34, Views: 29

LOUIS CANE (NE EN 1943)
Grande Ménine
LOUIS CANE (NE EN 1943) Grande Ménine signé, numéroté et inscrit 'Cane 6/8 BRONZE ROMAIN BARELIER' (au dos) bronze 95 x 57 x 57 cm. (37 3/8 x 22½ x 22½ in.) Edition à 8 exemplaires numérotés de 1/8 à 8/8, celui-ci No.

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Collection Claude et Simone Dray - Art Moderne, Art Contemporain et Art Africain
Date of the auction: 9 Jun 2006
Address: Christie's
9 June 2006, Paris