Auction Pricedatabase

Auction: ART CONTEMPORAIN - Vente du soir
was auctioned on: 12 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

LOUIS CANE (NÉ EN 1943)

Archive
Estimate: €3,000 - €4,000
ca. US$3,400 - US$4,534
Price realised:  €10,400
ca. US$11,789
Lot number 175, Views: 12

LOUIS CANE (NÉ EN 1943) Présente toi..., avril 1979 Huile sur toile. Signée, titrée et datée au dos. Oil on canvas. Signed, tited and dated on the reverse. H_190 cm L_125 cm Provenance: - collection Nicole Lévy-Nieger, Paris - Offert à l'Institut Weizmann des Sciences - vendu au profit de l'Institut Weizmann des Sciences LOUIS CANE «Je suis dans la couleur comme un poisson dans l'eau»

Informations about the auction
Auction house: Pierre Bergé & Associés
Title: ART CONTEMPORAIN - Vente du soir
Date of the auction: 12 Jun 2019
Address: Pierre Bergé & Associés
Atelier Richelieu, 60, rue de Richelieu 75002 Paris