Auction Pricedatabase

Auction: Vente Art contemporain 2 - 30 octobre 2006
was auctioned on: 2 October 2006
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Louis CANE (né en 1943) FEMME QUI SE COIFFE I, 1990

Archive
Estimate: €30,000 - €40,000
ca. US$37,833 - US$50,444
Price realised:  n. a.
Lot number 533, Views: 5

Louis CANE (né en 1943) GRANDE POUSSETTE AUX JUMEAUX, 1983-1985 bronze signé et numéroté "3/8" fondeur Bocquel Hauteur : 220 Largeur : 90 Profondeur : 22,20 cm Provenance : Galerie Beaubourg, Paris Collection d'un couple d'amateurs suisses Expositions : Paris, Galerie Beaubourg, "Louis Cane, Sculptures", décembre 1985-janvier 1986 Bibliographie : Philippe Sollers, Louis Cane, "Sculptures, vol I, 1978-1985", Editions de La Différence/ Galerie Beaubourg, 1991, reproduit en noir et blanc P.59 sous le n°20

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art contemporain 2 - 30 octobre 2006
Date of the auction: 2 Oct 2006 - 30 Oct 2006
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020