Auction Pricedatabase

Auction: Vente Art contemporain 2 - 23 octobre 2007
was auctioned on: 2 October 2007
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Louis CANE (né en 1943) GRANDE POUSSETTE AUX JUMEAUX, 1983-1985

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €37,176
ca. US$52,892
Lot number 923, Views: 12

Louis CANE (né en 1943) GRANDE POUSSETTE AUX JUMEAUX, 1983-1985 bronze signé et numéroté "3/8" fondeur Bocquel Hauteur : 220 Largeur : 90 Profondeur : 22,20 cm Provenance : Galerie Beaubourg, Paris Collection d'un couple d'amateurs suisses Expositions : Paris, Galerie Beaubourg, "Louis Cane, Sculptures", décembre 1985-janvier 1986 Bibliographie : Philippe Sollers, Louis Cane, "Sculptures, vol I, 1978-1985", Editions de La Différence/ Galerie Beaubourg, 1991, reproduit en noir et blanc P.59 sous le n°20

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art contemporain 2 - 23 octobre 2007
Date of the auction: 2 Oct 2007 - 23 Oct 2007
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020