Louis CANE (né en 1943) L'HOMME AU TONNEAU, BRAS EN L'AIR, 1986-1993

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €1,416
ca. US$1,740
Lot number 127, Views: 16

Louis CANE (né en 1943) L'HOMME AU TONNEAU, BRAS EN L'AIR, 1986-1993 Sculpture en bronze à patine verte signé et numéroté en bas vers la droite "Cane, 5/8" daté sous la base: "3.93" Fondeur Océane Hauteur : 30 Largeur : 13 Profondeur : 13 cm Bibliographie : Isabelle Sobelman, Louis Cane, Sculptures, Volume II, 1986-1990, Editions de la Différence/Galerie Beaubourg, 1991, un exemplaire similaire reproduit sous le n°72 p.67

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art abstrait et contemporain - Art aborigène Australien - 03 juillet 2012
Date of the auction: 3 Jul 2012
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020