LOUIS-COMBET, Claude (BENRATH Frédéric illustrateur). - La Mort est une enfant. Avec une eau-forte de Frédéric Benrath - Béthune, Brandes, 1984.- Grand in-8, en feuilles, non rogné, couverture blanche à rabats imprimée. Edition originale. Tirage limité à 165 exemplaires numérotés. Un des 45 de tête sur vélin d'Arches (n° 26) avec une eau-forte originale de Frédéric Benrath justifiée et signée au crayon par l'artiste. Exemplaire signé par l'auteur au colophon.