Auction archive: Lot number 136

€700 - €1,000
ca. US$959 - US$1,370
€700
ca. US$959

€700 - €1,000
ca. US$959 - US$1,370
€700
ca. US$959

Louis Comfort TIFFANY (1848-1933) Paire de bougeoirs à base renflée et fût tors terminé par une bobèche évasée. Épreuves en verre irisé aux reflets mordorés. Circa 1900. Chaque pièce est signée du monogramme L.C.T., gravé sous la base et porte une numérotation illisible. Hauteur : 17 cm

18 Dec 2013
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

18 Dec 2013
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720