Auction archive: Lot number 616

JUGENDSTIL VASE

Kunsthandwerk
16 Mar 2018
Reserve
€300
ca. US$368
€800
ca. US$983

JUGENDSTIL VASE

Kunsthandwerk
16 Mar 2018
Reserve
€300
ca. US$368
€800
ca. US$983

LOUIS COMFORT TIFFANY 1848 New York - 1933 ebenda JUGENDSTIL VASE USA, Um 1900 Opalglas, überfangen, gelblich-grün sowie violett lüstriert. H. 24,2 cm. im Boden sign. 'L.C.T.' sowie Inventarnummer 'A 1517'. Bauchiger Korpus über massivem Stand. Leicht konischer Hals und gewölbte Lippe. Überfangen mit weissen kammartigen Glasfäden sowie gelben Kreisen und Punkten. Min. Brandfehler.

16 Mar 2018
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

16 Mar 2018
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119