Le Triomphe de Bacchus - Le Triomphe de Flore Plume et encre grise, lavis gris et aquarelle 35 x 50,5 cm Provenance: Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 23 juin 1920, (Me Bignon), n° 96 et 97; Vente collection Marcel Jeanson, Paris, Hôtel Drouot, (Etude Tajan), 6 juillet 2001, n° 95, reproduit.