Louis FLOUTIER (1882 - 1936) pour HENRIOT à Quimper COUPE sur piédouche à décor d'un pêcheur basque et bordures à filets bleus et rouges, signée et marquée "Biarritz" sous la base. Diam. 22,5 cm