Auction archive: Lot number 71

Louis-Gabriel MOREAU, dit l'Aîné (Paris 1740-1806)

€5,000 - €7,000
ca. US$6,513 - US$9,118
€6,000
ca. US$7,815

€5,000 - €7,000
ca. US$6,513 - US$9,118
€6,000
ca. US$7,815

Vue de la ville de Noyon-sur-l'Aisne
Louis-Gabriel MOREAU, dit l'Aîné (Paris 1740-1806) Vue de la ville de Noyon-sur-l'Aisne monogrammé et daté 'L.M. 1783' pierre noire, pinceau et lavis brun 230 x 387 mm.

10 Apr 2013
Christie's
10 April 2013, Paris

10 Apr 2013
Christie's
10 April 2013, Paris