Louis HAYET (1864-1940) "Bourg à Chartres", 1902. Huile sur carton marouflé sur toile, signée et datée en bas à droite. Sur la toile au verso : étiquette d'une exposition Louis HAYET Paris, 1903. 46 x 37 cm.