Louis HAYET 1864 - 1940 LES PORTES - Circa 1889 Aquarelle sur calicot Hauteur : 16 Largeur : 10,60 cm Provenance : Collection Jean Sutter Galerie Michael Hasenclever A l'actuel propriétaire par cessions successives Expositions : New York, The Solomon R. Guggenheim Museum, "Neo-Impressionnisme", 1968, n°33 Bibliographie : J. Sutter, "Les Néo-Impressionnistes", Editions Ides et Calendes, Neuchatel, 1970, p. 141 Commentaire : WATERCOLOUR ON CALICO