Louis HAYET (1864-1940) Rue animée le 14 juillet, 1902 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 33 x 23,5 cm Cette œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné de Louis Hayet commencé par Guy Dulon et actuellement poursuivi actuellement par Monsieur Christophe Duvivier.