Archive
Estimate: €400 - €600
ca. US$452 - US$679
Price realised:  n. a.
Lot number 7, Views: 10

Louis ICART (1888-1950) Modèle I (My Modèle), oeuvre conçue en 1933 Pointe sèche et aquatinte (Schnessel & Karmel figure 114, réf. Holland, Catania & Isen 423). Signée Louis ICART en bas à droite, numérotée 163, porte le timbre sec et la mention de Copyright. H. 69,3 cm L. 56,5 cm Légers accidents et déchirures aux angles, rousseurs

Informations about the auction
Auction house: De Baecque
Title: Art Moderne - Art Nouveau - Art Déco - Design - Art Contemporain - Vintage
Date of the auction: 26 Jun 2019
Address: De Baecque
Salle 13 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris