Louis LATAPIE (1891-1972) Etude de personnages Mine de plomb sur papier calque, signée en bas à droite (légères cassures) 55 x 39 cm (à vue) Provenance: Vente de l'atelier. Acquise au cours de celle-ci par le propriétaire actuel.