Louis LATAPIE (1891-1972) La crucifixion, 1937 Huile sur carton marouflée sur toile, signée en bas à droite, datée "37" 65 x 50 cm Provenance: Vente de l'atelier. Acquise au cours de celle-ci par le propriétaire actuel