Louis LATAPIE (1891-1972) Nature morte, couteau, pomme,carafe et verre,1952 Huile sur isorel signée en haut à gauche, contresignée et datée au dos. 50 x 61 cm Provenance: Vente de l'atelier. Acquise au cours de celle-ci par l'actuel propriétaire.