Auction archive: Lot number 233

€600 - €800
ca. US$679 - US$906
€1,536
ca. US$1,740

€600 - €800
ca. US$679 - US$906
€1,536
ca. US$1,740

Louis Legrand (1863-1951) Les Bars. 1909. Paris, G. Pellet éd., 1909. Un album in-fol. en feuilles contenant 8 sujets gravés à la pointe sèche. Arwas 383-391. L’un des 65 exemplaires ordinaires sur vélin blanc mince filigrané « Pellet et Legrand », très frais. Chaque épreuve signée et numérotée au crayon et revêtue du timbre rouge de G. Pellet (Lugt 1193). Toutes marges. Chemise de vélin gris illustrée d’une gravure et portefeuille gris à rabats avec titre doré sur le 1er plat (un cordon fragilisé). Tirage total à 95 ex.

9 Jul 2020
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart, 3, rue Favart 75002 Paris

9 Jul 2020
La Maison de Vente Ader