Louis MAJORELLE (1859 - 1926) Guéridon en acajou mouluré à deux plateaux. Dessus de forme trilobé et trois jambages galbés ornés de feuillages stylisés et sabots en bronze ciselé et doré (Manque le haut des applications en bronze) H: 77 cm Plateau supèrieur: 55 x 55 cm