Louis MAJORELLE (1859 - 1926) Important manteau de cheminée en noyer mouluré et sculpté à décor de feuilles de "ginko biloba". Fronton galbé à niche ouverte ornée en façade par deux colonettes. Manteau mouluré surmonté d'une frise de feuilles sculptées en relief et parties latérales à fond plein encadré de moulures 273 x 161 x 51 cm