Louis MAJORELLE 1859-1926 Lampe - circa 1900 Bronze doré à décor de branchages et de boutons de fleurs. Abat-jour refait à neuf. H.: 45 cm (avec l'abat-jour) Provenance : Vente Millon, Paris, 2 avril 2010, lot 220. Collection privée, Paris. A gilt bronze lamp by Louis Majorelle; lampshade redone; circa 1900 H.: 17.71 in.