Louis MAJORELLE (1859 - 1926) Petit meuble à hauteur d'appui en acajou mouluré et sculpté ouvrant par deux tiroirs ornés de prises en bronze ouvragé de motifs floraux. Piètement d'angle à double jambages galbés et sculptés de fougères en façade et reliés par un plateau d'entretoise 77 x 48,5 x 40 cm (Dessus du plateau fendu)