Auction archive: Lot number 8

Louis MAJORELLE (1859-1926). Plateau à

Auction 24.04.2021
24 Apr 2021
€900 - €1,000
ca. US$1,076 - US$1,196
Auction archive: Lot number 8

Auction 24.04.2021
24 Apr 2021
€900 - €1,000
ca. US$1,076 - US$1,196

Louis MAJORELLE (1859-1926). Plateau à décor en marqueterie de bois exotiques de pavots, de graminées et de papillons. La bordure en bois mouluré et mouvementée et les anses en bronze doré dites "coup de fouet". Signé en bas à droite "L. Majorelle Nancy". Il repose sur trois pieds boules. Dim. 63,5 x 40,5 cm. Manque un pied.

Auction archive: Lot number 8
24 Apr 2021
SVV Jean Emmanuel Prunier
28 rue Pierre Mendès France
27400 Louviers
info@prunierauction.com
+33 (0)2 32402230
+33 (0)2 32251505

Auction archive: Lot number 8
24 Apr 2021
SVV Jean Emmanuel Prunier
28 rue Pierre Mendès France
27400 Louviers
info@prunierauction.com
+33 (0)2 32402230
+33 (0)2 32251505