Auction archive: Lot number 93

CÔTÉ XXE
16 Oct 2019
€800 - €1,200
ca. US$882 - US$1,324
€1,024
ca. US$1,129

CÔTÉ XXE
16 Oct 2019
€800 - €1,200
ca. US$882 - US$1,324
€1,024
ca. US$1,129

LOUIS MAJORELLE (1859-1926) Table à thé en noyer à trois plateaux. Les quatre pieds, formant montants, terminés galbés en partie basse. Le plateau supérieur et les tablettes rabattables du plateau d'entrejambe aux décors floraux réalisés en marqueterie de bois précieux. Le plateau d'entretoise en placage de noyer. État d'usage, accidents et manques. Signée L MAJORELLE, en marqueterie sur le plateau supérieur. Ouverte : 80 x 90 x 68,5 cm

16 Oct 2019
La Maison de Vente Ader
Salle 1-7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

16 Oct 2019
La Maison de Vente Ader