Louis MAJORELLE et Antonin DAUM Vase ovoïde à petit col évasé en verre chiné violet-bleu et orangé soufflé dans une monture de fer forgé ajouré réhaussé de quatre disques de laiton repoussé. Signé L. Majorelle et Daum à Nancy. Début du XXe siècle. Haut. : 21 cm - Diam. : 15 cm