Louis MARCOUSSIS 1878 - 1941 COMPOSITION - 1940 Huile sur toile Signée, datée et dédicacée en bas à gauche "marcoussis - au docteur très sympathiquement .m. le 1 - I - 1940" Hauteur : 16 Largeur : 22 cm Provenance : Vente Paris, Palais Galliéra, Ader-Picard, 30 mars 1968, lot 58 Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED, DATED AND DEDICATED LOWER LEFT