Auction archive: Lot number 163

Louis Marcoussis (1883-1941)

€7,000 - €9,000
ca. US$10,199 - US$13,113
€14,650
ca. US$21,345

Louis Marcoussis (1883-1941)

€7,000 - €9,000
ca. US$10,199 - US$13,113
€14,650
ca. US$21,345

Louis Marcoussis (1883-1941)
Nature morte au pichet et au six de trèfle
Louis Marcoussis (1883-1941) Nature morte au pichet et au six de trèfle signé et dédicacé 'à Monsieur Valery avec ses sincères remerciements pour les belles photos Louis Marcoussis' (en bas à droite) gouache, aquarelle et traces de mine de plomb sur papier marouflé par l'artiste sur carton 26.1 x 37.1 cm. (10¼ x 14 5/8 in.) Exécuté vers 1919

3 Dec 2007
Christie's
3 December 2007, Paris

Louis Marcoussis (1883-1941)

3 Dec 2007
Christie's
3 December 2007, Paris