LOUIS – MARIN BONNET (1736 – 1793) LES BOULES DE SAVON - LE PETIT SABOT - LA SŒUR DONNE DES ETRENNES A SON FRERE – LE FRERE DONNE DES ETRENNES A SA SŒUR. Quatre planches des Jeux d’Enfants d’après J.B.Huet. (Hérold 1021, 1029,1040, 1041) Gravure en couleurs. Très belles épreuves légèrement jaunies, petites rousseurs taches et mouillures, marges du cuivre ou petites marges, le petit Sabot a quelques déchirures et légers manques dans la marge du bas irrégulière, coupé en lisière du sujet sur le bord droit. Cuivre : 20 x 25 cm. Feuillets : 22 x 25 cm.