Auction archive: Lot number 3609

LOUIS-MARIN BONNET

Alte Grafik
27 Mar 2020
CHF1,500 - CHF2,000
ca. US$1,595 - US$2,127

LOUIS-MARIN BONNET

Alte Grafik
27 Mar 2020
CHF1,500 - CHF2,000
ca. US$1,595 - US$2,127

LOUIS-MARIN-BONNET (1736 Paris 1793) Première tête, aux trois crayons, d'après F.Boucher, 1767. Farbige Crayonmanier auf creme-farbenem Bütten. 31 x 23,5 cm. Gerahmt. Hérold 9 II (von IV, mit der Nummer 9 oben rechts). - Prachtvoller Frühdruck mit allen Farben. Mit breiten Rändern um die Plattenkante. Im Plattenrand mit den Justiermarken vom Druck. In den breiten Rändern leicht angestaubt und mit wenigen Gebrauchsspuren. Die Darstellung in farbfrischer und sehr guter Erhaltung. Provenienz: - Galerie Kornfeld Bern, Auktion um 1980, Lot 10 (Abb. Tafel 39). - Privatbesitz Schweiz.

27 Mar 2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

27 Mar 2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330