LOUIS MOILLIET (1880-1962)
Pfefferbäume in Kairouan, 1928
LOUIS MOILLIET (1880-1962) Pfefferbäume in Kairouan, 1928 unten rechts signiert, datiert und bezeichnet 'Kairouan 1928, L Moilliet' , rückseitig monogrammiert und bezeichnet 'Pfefferbäume in Tunis, LM' Aquarell auf Papier 33,1 x 39,3 cm
LOUIS MOILLIET (1880-1962)