Louis Picard (1861 Paris - 1940) (F)
'Geschwister Ottenbooser', Öl auf Leinwand, 135 cm x 120 cm, signiert partiell restauriert, craqueliert, partiell kleine Farbabplatzer, partiell leichte oberflächliche Kratzer, Ausstellungen: 1981 Hamburg (Galerie XX), Kat.-Nr. 1, mit Abb.
Siblings Ottenbooser, oil on canvas, 135 cm x 120 cm, signed, partially restored, craquelures, partial small paint chippings, partial slight scratches on the surface