Louis Robert CARRIER-BELLEUSE 1848 - 1913 Portrait de Suzanne Carrier Belleuse à l'âge de 7ans - 1888 Pastel sur toile Signé et daté en bas à droite "LOUIS. CARRIER-BELLEUSE / 1888", titré en haut à gauche "SUZANNE" Hauteur : 46 Largeur : 38 cm Provenance : Galerie Paul Prouté, Paris, en 1992 (acquis auprès de celle-ci) Collection Paul Lombard Commentaire : Un certificat d'Hubert Prouté sera remis à l'acquéreur. Pastel on canvas; signed and dated lower right, titled upper left