Louis Roland TRINQUESSE (Paris 1746 - vers 1800) La liseuse Sanguine 38 x 24 cm Signé en bas à gauche : " Trinquesse f " et numéro effacé en bas à droite Annoté et titré : " Trinquesse fecit " " la liseuse " sur le montage Pliures et quelques rousseurs