Auction archive: Lot number 328.

Louis SOGNOT (Attribué à) & PRIMAVERA

€3,500 - €4,500
ca. US$4,864 - US$6,254

€3,500 - €4,500
ca. US$4,864 - US$6,254

Louis SOGNOT (Attribué à) & PRIMAVERA Élégant meuble de rangement en placage de ronce de noyer, piétement formé de quatre éléments fuselés en acajou animés chacun d'une ailette verticale en ressaut, le corps principal parallélépipédique forme découpe triangulaire vers l'avant, il ouvre par deux vantaux munis de prises en métal chromé sur un intérieur aménagé d'une succession d'étagères à la partie gauche et casiers à la partie droite, galerie supérieure. Plaque "Grands magasins du Printemps", et estampillé à l'arrière "18994". Haut. 130,4 cm - Long. 85 cm Prof. 43 cm Estimation

14 Oct 2010
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

14 Oct 2010
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030