Louis SOGNOT (Attribué à) & PRIMAVERA Élégant meuble de rangement en placage de ronce de noyer, piétement formé de quatre éléments fuselés en acajou animés chacun d'une ailette verticale en ressaut, le corps principal parallélépipédique forme découpe triangulaire vers l'avant, il ouvre par deux vantaux munis de prises en métal chromé sur un intérieur aménagé d'une succession d'étagères à la partie gauche et casiers à la partie droite, galerie supérieure. Plaque "Grands magasins du Printemps", et estampillé à l'arrière "18994". Haut. 130,4 cm - Long. 85 cm Prof. 43 cm Estimation