Louis VALTAT (1869-1952) « Les roches rouges, circa 1900 » Huile sur toile, signée en bas à droite. 65 x 81 cm. (Réentoilage, soulèvements). Anciennement vente étude Delorme, 29-11-69, n° 51 du catalogue.