Auction archive: Lot number 62

Louis VALTAT (1869-1952) « Les roches

€12,000 - €15,000
ca. US$14,742 - US$18,428
€17,500
ca. US$21,499

€12,000 - €15,000
ca. US$14,742 - US$18,428
€17,500
ca. US$21,499

Louis VALTAT (1869-1952) « Les roches rouges, circa 1900 » Huile sur toile, signée en bas à droite. 65 x 81 cm. (Réentoilage, soulèvements). Anciennement vente étude Delorme, 29-11-69, n° 51 du catalogue.

10 Dec 2003
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194

10 Dec 2003
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194