LOUIS VALTAT (Dieppe 1869–1952 Paris) Les raisins blancs. Öl auf Holz. Unten rechts signiert: L. Valtat. 23 × 40 cm. Die Authentizität des Werks wurde von Louis-André Valtat bestätigt, Choisel, 20. Juli 1999. Es ist unter der Nummer 460/1335 im Archiv registriert. Provenienz: - Collection Jacques Dransard, Paris. - Auktion Aguttes, Neuilly-sur-Seine, 22. Oktober 2018, Los 61. - Deutsche Sammlung, an obiger Auktion erworben. Ausstellung: Bordeaux 1995, L. Valtat, Galerie des Beaux-Arts, 19. Mai–27. August 1995, Nr. 106 (verso mit Etikett).