Louis VALTAT (Dieppe 1869 - Paris 1952) Des femmes à la machine à coudre, 1930 Huile sur toile 18 x 17 cm Monogrammé en bas à droite Bibliographie: Docteur J. VALTAT, Louis Valtat Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, 1869- 1952, Neuchâtel, 1977, tome 1, n°2117