Louis VALTAT (Dieppe, 1869 - Paris, 1952) BARQUE Aquarelle sur papier signé en bas à droite "L.V" "BARQUE"; WATERCOLOR ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT Hauteur : 25,50 Largeur : 35 cm Provenance : Galerie J. Le Chapelin, Paris Collection particulière, Paris Par descendance à l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat du Docteur Jean Valtat sera remis à l'acquéreur