LOUIS VALTAT (FRA/ 1869-1952) Navires au port de Boulogne-sur-Mer, vers 1923 Huile sur toile marouflée sur panneau Signé ´L. Valtat’ (en bas à droite) 27.7 x 35 cm. Oil on canvas laid down on panel Signed lower right 9.4 x 14.1 in. PROVENANCE Collection privée, Bourg-en-Bresse (vers 1980). Puis par descendance au propriétaire actuel. Un avis d'inclusion aux archives de l'Association des amis de Louis Valtat sera remis à l'acquéreur.