LOUIS VUITTON "CHRONOGRAPHE TAMBOUR" ref. Q1142 Important chronographe en acier. Lunette lisse, couronne et fond saphir visés. Cadran beige bi tons et gris, index et chiffres arabes en acier appliqués. Echelle chronométrique. Petite trotteuse à 9h, , comptabiliseur des 30 minutes à 3h et 12 heures à 6h. Date par guichet entre 4h et 5h. Aiguilles glaive en acier luminéscentes. Signature Louis Vuitton sur l'épaisse carrure du boîtier. Mouvement automatique base Zenith El Primero, calibre LV 277. Bracelet alligator beige avec boucle déployante en acier, signée. Cadran, boîtier, boucle et mouvement signés. Numérotée DN 7741 - Q1142 Diamétre : 40 mm A stainless steel self winding chronograph by Louis Vuitton.