Louis Vuitton: lotto di due pochette in cuir Epi color zafferano e monogram vernis color verde, chiusura con cerniera, dettagli in metallo dorato logato e vacchetta, largh. cm 20 e 21,5 (gravi difetti) Lot comprising two epi leather pochette handbags...

Archive
Estimate: €30 - €40
ca. US$33 - US$45
Price realised:  €220
ca. US$248
Lot number 1052, Views: 16

Louis Vuitton: lotto di due pochette in cuir Epi color zafferano e monogram vernis color verde, chiusura con cerniera, dettagli in metallo dorato logato e vacchetta, largh. cm 20 e 21,5 (gravi difetti) Lot comprising two epi leather pochette handbags, one in saffron-colour and one in green (major defects)

Informations about the auction
Auction house: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Title: Arte Orientale Gioielli Orologi Fashion Vintage
Date of the auction: 20 May 2016
Address: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083