Auction archive: Lot number 157

LOUIS VUITTON

€1,000 - €1,500
ca. US$1,166 - US$1,749
€1,000
ca. US$1,166

LOUIS VUITTON

€1,000 - €1,500
ca. US$1,166 - US$1,749
€1,000
ca. US$1,166

LOUIS VUITTON (Pendulette Tambour Black - GMT / Réveil réf. Q181E), vers 2014 Pendulette GMT, réveil de bureau ou de poche en acier. Le boîtier tambour reprenant les codes des montres de la manufacture. Réglage des fonctions et piètement au fond du boîtier. Cadran noir à double cadran avec chiffres arabes appliqués, guichet de date à 3h. Aiguilles spatule luminescentes et 3ème aiguilles jaune pour le réveil (réglage couronne à 2h). Mouvement : Calibre remontage Quartz signé Louis Vuitton / Swiss. Diam. : 58 mm. État : Très beau (Écrin, pochette en cuir monogrammé et livret Louis Vuitton d’origine).

26 May 2018
PESTEL-DEBORD
Salle 15 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

26 May 2018
PESTEL-DEBORD