Louis VUITTON, rue Scribe Malle à chapeaux, fin du XIXe siècle En toile enduite à décor en damier, coins et serrure en laiton doré, poignée de cuir. Etiquette numérotée 43 113, initiales CP au pochoir sur le côté ; qq. griffures et traces d’humidité. H. 35 L. 36 P. 30 cm