Auction Pricedatabase

Auction: Vente Horlogerie de collection - 14 janvier 2020
was auctioned on: 14 January 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

LOUIS VUITTON Tambour LV Cup, ref. TA7987, n° Q103D

Archive
Estimate: €1,500 - €2,000
ca. US$1,669 - US$2,226
Price realised:  €1,820
ca. US$2,026
Lot number 24, Views: 40

LOUIS VUITTON Tambour LV Cup, ref. TA7987, n° Q103D Vers 2012 Chronographe bracelet en acier avec fonction compte à rebours et retour en vol Boîtier : rond, double poussoirs sur la carrure, fond transparent, signé Cadran : bleu, chiffres arabes et index "bâton" appliqués, indication de la fonction compte à rebours par double guichet à 6h et 12h, minuterie chemin de fer graduation 1/5 de seconde, signé Mouvement : automatique cal. LV138, 35 rubis, siglé Boucle : ardillon en acier, signée Diam. : 45 mm Avec : une garantie internationale, un manuel d'instruction, écrin et surboîte A stainless steel automatic wristwatch with countdown and flyback functions, buckle signed. With an international guarantee, a booklet, a presentation case and an outer packaging

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Horlogerie de collection - 14 janvier 2020
Date of the auction: 14 Jan 2020
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020