Auction archive: Lot number 274

LOUIS XIII (1610-1643) Demi franc, 2e type.

Numismatique
14 Mar 2017
€300 - €500
ca. US$320 - US$534
€650
ca. US$694

Numismatique
14 Mar 2017
€300 - €500
ca. US$320 - US$534
€650
ca. US$694

LOUIS XIII (1610-1643) Demi franc, 2e type. Saint-Lô. Quart d'écu: 3 exemplaires variés. Angers - Saint-Palais - Morlaas. 15 sols et 5 sols, 2e poinçon. Paris. Blanc. Douzain huguenot: 4 exemplaires. Denier pour la Catalogne: 2 exemplaires. Joint 24 double tournois variés et un denier tournois. Les 39 monnaies. TB et TTB.

14 Mar 2017
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

14 Mar 2017
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240