LOUIS XIII (1610-1643) Demi franc, 2e type. Saint-Lô. Quart d'écu: 3 exemplaires variés. Angers - Saint-Palais - Morlaas. 15 sols et 5 sols, 2e poinçon. Paris. Blanc. Douzain huguenot: 4 exemplaires. Denier pour la Catalogne: 2 exemplaires. Joint 24 double tournois variés et un denier tournois. Les 39 monnaies. TB et TTB.