[LOUIS XV] - Brevet autographe signé Louis (de la main d'1 secrétaire) et contre signé Chelupeaux rédigé pour continuer les gages et nourriture à la Dlle Morlet, femme de chambre du Roy - 1 page sur 1 feuillet In-folio oblong (26x34 cm) - Sur vélin ivoire (2 petites taches en marge) - Le 15 décembre 1716 - Bon état.