Louis XV-Kommode Obstholz, furniert. Dreiseitig bombierter Korpus, flankiert von weit ausgezogenen Ecklisenen, auf hohen, leicht ausgestellten Beinen. In der gegliederten Front zwei breite Schubladen. Flächendeckend breit gerahmte, kartuschenförmige Furnierfelder. Profilierte Deckplatte aus rot-weiß gemaserten Marmor, rest.; H. 79 cm. 111,5 cm x 58 cm. A French fruitwood veneered Louis XV chest of drawers. Marble top restored. Frankreich. 2. Hälfte 18. Jh.