Auction archive: Lot number 69

NUMISMATIQUE
20 Sep 2019
€1,500
ca. US$1,657
€3,240
ca. US$3,579

NUMISMATIQUE
20 Sep 2019
€1,500
ca. US$1,657
€3,240
ca. US$3,579

Louis XV. Louis d'or de Noailles 1717 A. Paris. A/ LVD.XV.D.G.FR.ET.NAV.REX. 1717. Tête couronnée enfant de Louis XV. R/ CHRS.REGN.VINC.IMP. Deux écus de France couronnés et deux écus de Navarre couronnés, posés en croix, avec différent d'atelier au centre, cette croix étant cantonnée de quatre lis divergeant du centre. Dr.722(2012). Gad.344 ( R ). 12,26grs. TTB/SUP

20 Sep 2019
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

20 Sep 2019
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33