Louis XVI et Marie-Antoinette. Paire de grands médaillons à suspendre en laiton doré à décor gravé, de forme ovale, figurant les profils en buste du roi Louis XVI et de la reine Marie-Antoinette surmontant un écu fleurdelisé, avec anneaux de suspension. Monogrammés « AM » sur la tranche. Bon état. Époque Restauration. H. 24 x L. 18,5 cm.